среда, 13 марта 2013 г.

Vimeo On Demand. Хлеба и зрелищ

   Vimeo постоянно работает над различными улучшениями своего сервиса, повышением юзабилити и популярности. А также делает все для улучшения условий авторов, выкладывающих там свои видео-ролики и фильмы. В поддержке качественного контента могут принимать участие и сами зрители.    На этой неделе, после непродолжительного бета-тестирования, был официально запущен сервис "платных просмотров", так называемый Vimeo On Demand (Vimeo по требованию). Проще говоря, это позволит пользователям с аккаунтами Vimeo Pro продавать свое видео напрямую зрителям без участия посредников (хотя с технической точки зрения Vimeo выступает в роли такового). При этом автор может сам назначить цены и выбрать список стран, где его творение будет доступно. 
   По заявлению Vimeo, такие пользователи будут получать до 90% прибыли с учетом всех издержек, включая затраты и продажи на различных платформах (Android, iOS, Windows, Xbox Live, Apple TV). При этом каких-либо ограничений на распространение в конкретных ОС нет.
   Кроме Vimeo On Demand разработчики имеют в запасе еще несколько идей по дальнейшему развитию сервиса, которые в скором времени будут реализованы.

Полный тест и подробности ищи по ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий