понедельник, 10 сентября 2012 г.

Бесплатная проверка на вирусы


   Если у тебя вдруг перестал открываться любимый сайт, постоянно что-то куда-то пропадает, зависает, и компьютер ведет себя крайне подозрительно, возможно, на нем появились вирусы или была установлена вредоносная программа. Это могло случиться, если на твоем ПК не был установлен антивирус или его возможности оказались недостаточными.
   Чтобы проверить систему на вирусы не обязательно покупать лицензию, искать кряк или халявные ключи и устанавливать множество программ и "мониторов". Достаточно скачать бесплатные утилиты от Dr.Web или Kaspersky, которые не требуют установки и способны провести анализ и очистку компьютера от зловредов. Обе утилиты являются лишь сканерами и не способны защищать ПК постоянно в реальном времени. Тем не менее при возникновении ситуации, когда требуется дополнительная проверка компьютера вполне пригодны. А интерфейс обеих программ предельно прост и интуитивен, имеет минимальное количество настроек, поэтому будет понятен даже начинающему пользователю. Самое главное, что использовать их ты можешь со спокойной совестью, не заплатив ни копейки.
Dr.Web CureIT

Kaspersky Virus Removal Tool

   Таким образом, ты сможешь принять экстренные меры, прежде чем обращаться к специалисту, соседу или другу айтишнику.


       Программа от Dr.Web называется CureIT, ее ты можешь скачать здесь.
       А аналогичную утилиту Kaspersky Virus Removal Tool забрать тут.     

Последнее обновление программ 08.02.2014

     Если у тебя возникли подозрения по поводу какого-либо файла на твоем компьютере или скачанного из интернета, ты можешь его проверить прямо онлайн и тоже совершенно бесплатно. Тебе достаточно зайти по адресу: https://www.virustotal.com/, загрузить подозрительный файл, - и узнать результаты проверки. Также сервис позволяет проверять сайты и ссылки.

OZON.ru - Софт | Антивирус Касперского 2013 | Системная программа | Интернет-магазин: компьютерные программы

OZON.ru - Софт | Антивирус Pro Dr.Web для Windows, Mac OS, Linux | Системная программа | Интернет-магазин: компьютерные программы

Комментариев нет:

Отправить комментарий