вторник, 11 сентября 2012 г.

Daum PotPlayer - лучшая замена стандартному медиаплееру Windows


   Возможности стандартного проигрывателя Windows довольно скудны, да и вообще сама операционная система из коробки мало пригодна для работы с аудио и видео файлами. Чуть лучше дела обстоят только в Windows 7 и 8. Но тут тоже не все так замечательно...
    Бывает так, что какой-то файл не хочет проигрываться, в фильме отсутствует звук или происходит рассинхронизация его с изображением. Стандартный медиаплеер постоянно требует какой-то кодек, и мало функционален. Так например в нет удобных настроек по выбору звуковой дорожки в видео, если их там несколько. Нет поддержки различных фильтров по улучшению изображения и удалению "шумов". Отсутствует нормализация громкости и поддержка многоканальных аудиосистем. Даже перемотка и та огорчает. Это особенно актуально для тех пользователей, кто все еще по каким-то причинам использует Windows XP.
     Но благо разработчики не дремлют, и появляется множество качественных и бесплатных программ. Одной из таких является Daum PotPlayer. Его главной отличительной особенностью являются встроенные кодеки. Так что открыть mkv-файл в высоком разрешении теперь не проблема. Или даже прослушать flac или другой аудио материал в losless-качестве. А широкие возможности по настройке любого параметра вплоть до внешнего вида порадуют даже компьютерного гика. С помощью скинов Daum PotPlayer можно изменить до неузнаваемости, или наоборот сделать похожим на другие известные проигрыватели.

      На примеры "шкурок" и интерфейса можно взглянуть ниже:




Скачать версию х86 можно по ссылке.
Версия для 64-битных систем находится здесь.
Скачать русификатор.

Версия программы  Daum PotPlayer 1.5.44465.

Комментариев нет:

Отправить комментарий