вторник, 2 октября 2012 г.

Как скачивать с Вконтакте и YouTube

   Не секрет, что Вконтакте является крупнейшим хранилищем музыкального контента. Там можно найти как самые свежие песни, так и архивные и редкие записи. Иногда возникает необходимость или желание поставить себе понравившуюся мелодию вместо стандартного звонка телефона или послушать ее на плеере вне дома и сети... Но по запросу в поисковых системах попадается куча рекламы, ссылки на обменники или попросту данная композиция отсутствует. Стандартными же средствами социальной сети Вконтакте аудио и видео скачать нельзя. Как это обойти, читай далее...   Есть, конечно, множество программ, которые позволяют искать музыку в популярной сети. Но это лишнее место, дополнительное окно, а в нередких случаях и вирус или троян. Поэтому речь в данной статье пойдет о дополнении для браузеров Firefox и Google Chrome. Оно называется Savefrom.net и позволяет скачивать с Вконтакте, YouTube и некоторых обменников. Достаточно просто установить дополнение, и на страницах с контентом появятся ссылки для скачивания. Выглядит это следующим образом:
Для YouTube

Для Вконтакте
   При этом не требуется никаких "танцев с бубном", а весь функционал выглядит как часть интерфейса веб-страниц. Достаточно нажать на кнопку "скачать" - и ты получишь интересующий тебя файл нужного качества.

   Установить плагин можно последующим ссылкам:
   Для Firefox

   Подробнее почитать о плагине, его возможностях, условиях использования можно также на официальном сайте: http://ru.savefrom.net/user.php

Комментариев нет:

Отправить комментарий