среда, 6 марта 2013 г.

Выбираем доступный настольный ПК

  Среди продвинутых пользователей и новичков существует такой стереотип: современный компьютер, способный выполнять максимальное количество задач и оснащенный актуальными на данный момент комплектующими, должен стоить не менее 1000 долларов (или около 30 тысяч рублей). Но так как наше общество становится все больше обществом потребления, а технологии становятся дешевле и доступнее, - хороший компьютер можно приобрести как минимум за половину указанной выше суммы. Ниже речь пойдет о том, как выбрать настольный ПК, сколько это будет стоить и пример оптимальной конфигурации, которой будет достаточно большинству пользователей.
  Сначала стоит определить круг задач, которые вы собираетесь выполнять на компьютере. В зависимости от этого его можно будет скомпоновать под ваши нужды. Также от этого будет зависеть его цена. Стоит помнить: если вы хотите купить компьютер как можно дешевле, не покупайте готовый, уже собранный системный блок. Лучше прийти в специализированный компьютерный магазин (а лучше не в один), объяснить консультанту ваши потребности, собрать подходящий вам по цене и возможностям ПК. 
  Итак, мы будем исходить из того, что компьютер нам требуется для чтения новостей, путешествий по интернету, работы с документами и электронной почтой, просмотра видео, запуска простых игр. Для всего этого и даже немного большего понадобится около 13 тысяч рублей и капля терпения и твоего внимания. 
  Следует обратить внимание на следующее:
- Достаточная мощность блока питания 450-500 ватт.
- Корпус можно взять сразу с БП.
- Видео, аудио и сетевая карты могут быть встроенными.
- Достаточный объем жесткого диска 500 гигабайт.
- Оперативная память 4 гигабайта.
- Операционную систему можно установить отдельно, а не покупать предлагаемую или идущую в комплекте!
- Для полноценной работы кроме системного блока вам понадобится монитор, клавиатура, мышь, сетевой фильтр, доступ в интернет. 
  Что же касается преимуществ настольных ПК, то среди них: доступность, простота ремонта и последующей модернизации. Также плюсом является то, что сначала вы можете купить, например, системный блок, а через месяц монитор. 
  Таким образом, вы сами сможете сделать себе рассрочку, не прибегая к услугам банков. 
  Актуальная конфигурация на 06.03.2013 приведена на скриншоте (по данным магазина Форте).
  Добавь сюда монитор Philips 196V4LSB2/01 за 2 887 рублей, и полноценное рабочее место будет стоить всего 13 347 рублей.

  Все вопросы и пожелания оставляйте в комментариях или через форму обратной связи.

  Если статья оказалась полезной - ставь плюсы, жми лайки и делись с друзьями.

  Материал подготовлен специально для газеты "Выбор".

Комментариев нет:

Отправить комментарий