пятница, 14 июня 2013 г.

Машина времени от Foursquare

  У пользователей популярного социального сервиса Foursquare есть повод для радости. Теперь они могут совершить виртуальное путешествие по тем местами, где когда-либо отметились, или выражаясь их языком "зачекинились".  Это стало возможным благодаря новой функции, запущенной разработчиками социальной сети с возможностью геопозиционирования. Нововведение получило название Foursquare Time Machine или дословно "Машина Времени". Пожалуй, это может немного оживить известный сервис.
  Каждый раз отмечаясь в каком-либо месте, ты создаешь историю. На основе твоих "чекинов" система рисует временной график на карте, на которую наносятся соответствующие цветные метки. Кроме красивого внешнего эффекта пользователь может видеть точное время своей отметки, любимые дни недели или самые активные периоды. Имеется возможность делиться с другими пользователями. Всё это дополняет красочная анимация. Foursquare Time Machine уже достаточно популярна, что пытается справиться с наплывом пользователей, жаждущих вернуться во времени.
  От себя добавлю, что от нагрузки или сырости новой фишки у меня получилось путешествие только из пункта А в пункт Б. Далее сервис задумался и не подавал признаков жизни. Все любознательные могут найти "Машину Времени" по ссылке: https://foursquare.com/timemachine.

Комментариев нет:

Отправить комментарий