среда, 29 мая 2013 г.

Четырёхъядерный процессор MT8125 от MediaTek для недорогих планшетов

  MediaTek рассказали, чего стоит ожидать от планшетных компьютеров летом 2013 года, построенных на процессорных решениях компании. Это должно быть также бодряще, как и технологичное решение для смартфонов.
  Новый MT8125 из семейства четырехъядерных процессоров Cortex-A7, работающий в связке с графикой PowerVR серии 5XT. Новинка имеет более высокую тактовую частоту на каждое ядро. Она составляет 1500 Мегагерц. Дополнительная производительность позволяет справиться с разрешением дисплея вплоть до 1920 на 1200 точек, а также обрабатывать 13-мегапиксельные снимки с камеры и видео в формате Full HD (1080p). 
  Курс на планшеты открывает для MediaTek новые горизонты и дает некоторую свободу в конфигурациях. Так это могут быть устройства с поддержкой сотовых сетей и мобильного интернета (от простого EDGE до HSPA+) или для работы только в сетях WiFi. 
  Устройства на MT8125 должны появиться совсем скоро. Одним из первых планшетов на новом процессоре MediaTek должен стать IdeaTab S6000 от компании Lenovo. Хотя ничто пока не подтверждает выход новинки за пределы азиатского рынка. Но это всего лишь вопрос времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий