понедельник, 27 мая 2013 г.

Браузер Chromium умеет возвращаться в исходное состояние после заражения malware

  Потерянные, украденные кем-то и просто удаленные данные могут доставить много неприятностей. От банального восстановления закладок до угона аккаунта электронной почты и номера кредитки. Нечестный разработчик программного обеспечения может вместе с нужной программой подсунуть различные панели инструментов и надстройки для браузера: от безобидной смены поисковой системы и главной странице до слежки за действиями пользователя.   В последней версии браузера от Google, основанного на общедоступном коде Chromium теперь появилась возможность сброса профиля. Фишка была обнаружена Франсуа Бофором. Ты можешь вернуть в исходное состояние настройки поиска, домашнюю страницу, настройки содержимого и cookies, в том числе и установленные расширения и плагины. 
  Так как нововведения появляются на браузере "корпорации добра" несколько позже, то получить доступ дополнительным настройкам ты сможешь спустя какое-то время. Возможно в следующей версии Хрома или одном из минорных обнолений. 
  Таким образом, твоя жизнь может стать немного легче, ведь у тебя будет метла способная бороться с темной стороной интернета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий