четверг, 2 мая 2013 г.

Kingston MobileLite Wireless: беспроводной card reader + зарядка

  Набирают популярность беспроводные жесткие диски и прочие хранилища данных, позволящие получить доступ к фотографиям и музыке с мобильных устройств по воздухов в условиях, когда интернет отсутствует или трафик ограничен. Нашли свою нишу и устройства компании Kingston.   Успешно продётся её Wi-Drive на основе флеш-памяти, который спустя 2 года "растолстел" и обрел совместимость с Android-устройствами. Многие пользователи жаловались лишь на то, что нельзя увеличить объем встроенной памяти или быстро перенести данные с SD-карты. Решеним этих проблем может стать новое устройство компании MobileLite Wireless, способное работать с SD-картами (microSD читаются только с адаптером). Гаджет имеет порт USB 2.0 и батарею, котороя обеспечивает около 5 часов автономности и может заряжать другие устройства, имеющие соответствующий разъём. 
  Kingston обещает, что ёмкости встроенного аккумулятора хватит на то, чтобы полностью зарядить телефон. Что до планшетов, то только в качестве ИБП, пока пользователь не найдет разетку.
  Технически доступ ко всем данным на устройсве можно получить введя IP-адрес MobileLite в браузере. Полная совместимость доступна лишь для iOS-устройств, для которых имеется фирменное приложение. Как и в случае с Wi-Drive Kingston планирует запустить приложение для Android и Windows Phone 8. Первые партии MobileLite Wireless будут продаваться только на Amazon and Staples. В дальнейшем число магазинов увеличится. Цена на устройство обещает быть около 60 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий