четверг, 22 ноября 2012 г.

Aimp - лучшая замена Winamp

   Всем был хорош Winamp, пока не вышла 3-я и последующие версии популярно плеера. Они были громоздкими, занимали много места на экране, работали из рук вон плохо на медленных машинах. К тому же дополнительные плюшки уже стали предлагаться за деньги. Тем временем, развивался интернет, росли скорости, а вместе с ними и размер музыкальных файлов. Стали популярными различные losless-форматы сжатия аудио, предлагающие аналогичное оригиналу звучание при меньшем размере файла.
   Проблема Winamp заключалась и до сих пор заключается в том, что он так и не научился делить цельный файл *.flac или *.ape на треки. Поэтому вы не сможете прослушать музыку в случайном порядке или оставить только любимые песни. Можно, конечно, заморочиться и нарезать все на отдельные файлы, сделать рип самому с диска или поискать в сети, но вряд ли большинство из нас захочет этим заниматься.
   Совсем другое дело - Aimp. Он бесплатен, не требователен к ресурсам компьютера, имеет множество скинов и постоянно обновляется и совершенствуется. К тому же корректно работает с losless-форматами, имеет встроенные редактор тегов и конвертер, умеет воспроизводить и записывать радио-потоки. Также о популярности Aimp говорит то, что рекламным партнером разработчика является Яндекс, размещающий свои приложения в инсталляторе плеера. Программа постоянно обновляется и развивается, исправляются ошибки, появляются новые функции. Скачать последнюю версию Aimp и ознакомиться с интерефейсом можно ниже.
Все изображения кликабельны
Окно плеера

Меню настроек - Скины

Меню настроек - Поддерживаемые форматы

Редактор тегов

Аудио Конвертер

Скачать Aimp


Актуальная версия 3.55.1338

Комментариев нет:

Отправить комментарий