вторник, 23 апреля 2013 г.

WD представила 5-миллиметровый жесткий диск серии Blue, который сделает ультрабуки еще тоньше

  Это было интригующе. 5-миллиметровый жесткий диск серии Blue от Western Digital, информация о котором появилась еще прошлым летом. Наконец, 2,5-дюмовый жесткие диски на основе магнитных пластин достаточно компактны, чтобы конкурировать с тонкими твердотельными и гибридными накопителями.
  При этом преимущество классических жестких дисков в их стоимости. Если ты разделяешь мой восторг, то тебе будет приятно узнать, что финальная версия продукта получила название WD Blue UltraSlim и скоро поступит на конвейер. Производители устройств теперь смогут ставить накопители объемом в 500 Гигабайт, что позволит избавиться им от уже громоздких 7-миллиметровых дисков. Цена при этом достаточно интересна и составит всего 89 долларов за возможность устанавливать новые накопители. Это позволит даже недорогим ультрабукам увеличить объем внутреннего хранилища. 
  Такой тонкости удалось достигнуть за счет крошечных разъемов питания и SATA, увеличив пространство для пластин и привода. Вероятно, новый Blue UltraSlim не скоро появится на твоем следующем ПК, так как Western Digital не поведали миру о своих будущих партнерах, но было бы странно если это не произойдет в скором времени.

Полный текст ищи на http://www.engadget.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий