суббота, 6 апреля 2013 г.

FastStone Image Viewer - лучшее средство просмотра картинок

  Не открывается картинка, которую тебе прислал знакомый или коллега по электронной почте или ищешь универсальное средство просмотра графических файлов? Тогда добро пожаловать под кат. Сегодня мой рассказ о замечательной программе FastStone Image Viewer.
  Когда-то и среди программ, открывающих фото, были свои легенды, такие как ACDSee и XnView, но их время ушло. Первая выросла в "тяжёлый" многофункциональный пакет, за который разработчик теперь просит деньги, а вторая так и осталась невзрачным среднестатистическим средством просмотра, теряющимся на фоне других себе подобных.
  Совсем другое дело FastStone Image Viewer, который позволяет не только открывать картинки в различных форматах, но и обладает базовыми функциями редактирования и ретуши изображений. 
  Программа поддерживает такие расширения, как JPG, JPEG, BMP, GIF, TIF, TIFF, PNG, файлы формата RAW с различны фотокамер, а также документы Adobe в PSD.


  Интерфейс прост и интуитивен, присутствует несколько тем оформления, что позволяет приложению выглядеть гармонично в современных операционных системах.

  Внешний вид отдаленно напоминает легендарные прототипы, но это не мешает FastStone Image Viewer быть отличным приложением. К тому же программа имеет функцию группового редактирования и переименования файлов. Например, тебе нужно задать названия фотографий по дате или просто в порядке возрастания, а также изменить размер до нужно, чтобы выложить в сеть, для это маленькой и "лёгкой" утилиты это не проблема.

  А ко всем прочим плюсам FastStone Image Viewer ещё и бесплатен, а размер дистрибутива составляет всего 5 с небольшим мегабайт. Забрать такую замечательную программу из разряда "mast have" ты можешь прямо тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий