суббота, 19 января 2013 г.

ImgBurn. Не Nero единой...

   Когда-то популярные и проверенные временем компьютерные программы, как реликвии, передавались друг другу. Сначала на дискетах, потом на компакт-дисках. Более продвинутый пользователь советовал новичку "правильный" софт. Одной из таких "правильных" программ исконно была Nero Burning Rom или просто Nero, прозванная компьютерщиками Нюрой.
   Да, бесспорно это была культовая и замечательная софтина, отвечающая всем потребностям пользователя в сфере записи оптических дисков. Но Nero была и остается платной. К тому же последние версии настолько разрослись и превратились в какую-то многоструктурную мешанину, представляя собой софтверный швейцарский нож.
   Поэтому сегодняшняя моя заметка о небольшой бесплатной программе для записи дисков ImgBurn. Ее размер мизерный в сравнении с Nero, а возможности гораздо шире. В первую очередь это касается возможностей записи образов различных форматов: будь это стандартный ISO или редкий CUE, или даже NRG, созданный Нюрой. Все это для ImgBurn не проблема. Просто вставьте диск, выберите нужный образ, и нажмите "запись". Также программа позволяет записать на CD или DVD обычные файлы и папки.
Интерфейс предельно прост и понятен. Имеется русифицированный интерфейс, что позволит разобраться с программой даже новичку. А также множество настроек для продвинутых пользователей.
Скачать замечательную и несомненно полезную программу можно тут. И забудьте о всяких кряках, бесцельно проведенном времени в поиске ключей. Софт должен быть бесплатным!
 Скачать ImgBurn

Комментариев нет:

Отправить комментарий